B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 9 июля 2017 г.

Сошествие Духа Святого!

       "Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями..."                    (Деян.1:8)

Сегодня молились и было чудесное переживание сошествия Духа Святого! Вначале  ощущал, как бы Ангел рядом стоял и я обратился к Духу Святому с таким вопросом - Как это реально сошел Дух Святой на учеников Христа и возможно ли сегодня такое?
И Дух Святой показал вначале как было с Марией, Ангел объяснил ей, как это будет, когда она мужа не знает - Дух Святой найдет на Тебя и сила всевышнего осенит Тебя...
Затем, как Господь перед самим вознесением объяснил ученикам - Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...
Затем эти события произошли; Мария зачала от Духа Святого, а на учеников сошел Дух как сила. Они приняли силу и тут же начался переполох, их распирало, они заговорили на иных языках. рядом с тем домом была могила царя Давида и в день пятидесятницы, иудеи приехали из многих стран, чтобы почтить царя и пророка Давида.
 А тут такое непонятное, какой-то шум, люди ведут себя неадекватно, говорят на их наречиях и они стали слушать, собравшись у того дома. И тогда Петр начал свою знаменитую речь и в результате около трех тысяч человек покаялось и присоединилось к ним.
А далее Бог так устроил, что они разошлись по лицу земли проповедуя пришествия Царства Божия на землю. Они были свидетелями Господу, ибо делали те дела, что и Он будучи на земле.
Почему они это делали? Было поручение Господа! Как они это делали? Силой Духа Святого! Они приняли эту силу и в этой силе делали Его дела. Эта сила двойного назначения; для духовного мира и для этого мира.
В духовном мире противостоять нечистым духам, дьяволу и являть силу Божью!
В физическом мире - проявление этой силы в виде; исцелений, воскрешения из мертвых и т.п. Такая сила называется - чудодейственная сила, чудо совершается.
Но этими видами силы обладали Апостолы Господа, как посланные Им для распространения Царства!
Но когда сходит Дух Святой на уверовавших в Иисуса Христа, то эта сила проявляется по разному и открываются дары практически.
Все дары Духа Святого проявляются в силе Духа Святого и это не только те 9 даров описанные Павлом, но и дары вспоможения, сила молитвы и т.д.
Также и дары служения, которые Господь дал Церкви - это пятивидное служение. Без силы Духа Святого, человек не только не может пророчествовать, но и учить, евангелизировать.
Когда я пережил это, то стал учить в силе Духа Святого! И я чувствовал эту силу и как она касалась сердец слушающих.
Я видел Духа Святого неоднократно в разных образах, но прошу Его явить Себя в облике человеческом, ибо человек сотворен по образу и подобию Божию!
И все ипостаси Бога имеют один вид, и человек похож на Него - Это образ Божий! Как Дал мне увидеть в других образах, то верю - даст и в этом.
Но Он предупредил о лукавстве, чтобы мы не лукавили, нет времени, не будет возможности исправить то. Сейчас надо набираться Его! При покаянии вначале - жизнь входит в нас, затем дается сила для служения Ему!
Те, кто давно уверовали, но живут и дружат с миром сим, еще есть шанс, но двери уже начали закрываться. И скоро, очень скоро закроются совсем, тогда уже ничего невозможно будет исправить.
Еще Господь сказал, что сегодня мы должны уже не так, как Мария у ног его, а как Иоанн на груди Его - очень близкие отношения. Хотя я все время говорил и писал о Марии, но сегодня вот так говорит Господь!
Печалится очень Господь - люди не осознают это и находятся в обольщении, что они с Ним! Но вспомните притчу о 10 девах, ведь все ожидали, но только 5-ть вошли к Нему, остальным сказал - не знаю вас. Печально это!
Ожидается сошествие Духа Святого, как поздний дождь, чтобы собрать последний урожай. А печаль Господа в том, что мало делателей, кому можно доверить, как Он доверил Мать Свою Иоанну! Будучи на кресте, испытывая такие мучения, Он позаботился! Позаботится и о нас, кто вполне предан Ему!Аминь!


1 комментарий:

  1. Аминь. на днях гасподь дал мне этот стих и это второй раз ОН мне дает этот стих. ГЛАС ВОПОЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ ПРИГОТОВТЕ ПУТЬ ГОСПОДУ,ПРЯМЫМИ СДЕЛОЙТЕ СТЕПИ И СТЕЗИ БОГУ НАШЕМУ....ИСАИЯ 40.3-5....любовь к спасению велика, да поможет Гасподь каждому приблизится к НЕМУ.

    ОтветитьУдалить