B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 23 марта 2018 г.

Очевидное и невероятное!


В соцсетях прочитал статью одного христианина, мигрирующего в сторону иудаизма и удивился глубине материала, правильной расстановкой акцентов.


И даже упрекнул себя в том, что не поспешил ли с оценкой его, как мигрирующего? Зашел к нему на страницу - все прелесть, точно поспешил.
Зашел на его блог, читал статьи - прекрасно, откровения - не очень. Видео - не очень. Решил посмотреть книги и тут сел основательно и даже стал конспектировать.
Книга "Причина страданий Иова" не понравилась, тут не то, что акценты не верны, все неверно, кроме ссылок. Ссылка верная, а вывод не верный и меня это удивляло.
Если кратко, то автор делает тоже самое, что и друзья Иова. Но те 7 дней сидели молча с ним, сочувствуя и сопереживая его горю.
А данный автор с разбегу "закусив удила" осуждает Иова в самоправедности, не поняв даже, что Бог его не осуждал и в конце испытания сказал тем троим, что простит их по молитве Иова.
Но это еще ничего, это как разминка. Читаю вторую книжицу и удивляюсь раздвоению личности автора. Он других обвиняет в шизофрении, но пожалуй тут ярко она и проявляется.
Что-то не в порядке у автора; толи с головой, толи кем ведом? Название книги, как ее назвал автор: "Бог во Христе или правда о Боге"
Хочу подробнее остановиться на этом шедевре:

1. Автор говорит в Библии нет термина: Троица, Триединый, Триединство и Бог-Сын. А ссылка на 1 Ин.5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и сии три суть едино" - это вставка 16 века.
Я не буду давать опровержения и ссылки, их 16 в Новом Завете и как минимум 3 в Ветхом Завете, это явных, а неявных, но понимаемых однозначно, при чтении с Духом Святым - огромное количество.
Моя цель не спор, не дискуссия, не разбор, а просто показать алогичность мышления автора и отсутствие в нем Духа Святого. Хотя статьи его и глубокие. Еще и вред от таких шедевров.
2. Сравнение свидетелей Иеговы и догмата Троицы, что это одинаковая ложь. Там Иисус не Сын Божий, здесь треть Божества.
Тут не удержусь и задам вопрос - Где в христианстве, в какой конфессии или деноминации говорится что Иисус 1/3 Бога? По логике и Дух Святой тоже 1/3 и Отец - 1/3. Где такое упоминание хотя бы, не говоря об утверждении?
3. Никейский Собор - начало дробления Бога на три личности. Материалы Соборов доступны - почитай внимательно без предвзятости и покажи не огульно, а со ссылкой на пункт или раздел, где сказано о трех Богах?
4. Когда умерли Апостолы и их ученики, то не осталось в церкви ни одного настоящего еврея, потому развратились и ударились в многобожие. Что за бред? Что за бредовые мысли, откуда они?
Правоверный еврей Иоанн Богослов в книге Откровение называет евреев  - сборищем сатанинским. А что говорит о них Павел? А самый из евреев - еврей Иаков, брат Господень, вообще правоверными евреями был сброшен с крыла храма и добит камнями.
Да и Господь пострадал от религиозных фанатиков - евреев, которые руками беззаконных истязали Его и распяли на кресте.
Что интересно трактовка личности верная, а выводы не верные. Как такое возможно? Из-за раздвоение личности, ибо логика дает одно и автор идет за ней, но это не вписывается в концепцию о едином Боге.
Даже не так, Бог и без концепции един. В их понимании единства Бога! Как это Бог един, а личности три? Одному умнику приводил пример с солнцем - оно одно, но от него исходит свет и тепло. Они имеют свои характеристики, параметры, по другому идентификацию, подобно личности, но это одно и тоже солнце. И ответ поразителен - но это же одно солнце.
Здесь тоже самое автор приводит пример вода, она может быть в трех состояниях: вода, лед и пар. Ну! И вывод  - но это одна и та же вода. Где замыкание? Я думаю нехватка общего образования и противление истине.
Пойдем на речку купаться, имеется в виду вода. Пойдем на речку кататься на коньках - лед. Пойдем в баню попаримся - пар. Это все одна и та же вода, но почему нельзя купаться во льду или кататься на конках по воде или в пару?
Потому что это нечто самостоятельное, имеющие свои характеристики, параметры, свойства. Источник - вода, проявление - индивидуальные.
Бог источник всего! Бог есть любовь, но явленная любовь почему то имеет свое название - благодать! Бог есть свет, но явленный свет - слава Божия, есть и другое - Истина! Бог есть Дух, то для чего и откуда мог взяться Дух Святой? А Он называется и существует, и действует самостоятельно. Мы в молитве обращаемся к Нему как к личности, живому Богу! А Он учит, наставляет, защищает, ведет и т.д. Какой смысл во всем этом - говори Бог и все! Но мы говорим Отец, а это значит есть Сын! Мы говорим Господь Иисус, а не просто Господь Бог!
5. Раздел Воплощенный Бог! Правильный посыл и ссылка на первую заповедь: Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый! Да! Но далее выкрутасы единый означает один.
Какое убожество, Господи просвети очи сердца их, чтобы не претыкались на ровном месте, ибо что будут делать на пересеченной местности?
"Шма Исраель! Адонай Элохейну Адонай Эхад" - единый и есть единый! Не добавляй к слову Божьему свое, в угоду концепции, амбиции или чего еще.
В советские времена популярны были такие выражения - единый народ, единый коллектив, единая семья ит.п. Единая, но состоящая(ий) из индивидуумов. Едины они были в чем-то.
Бог един по сути Своей;  Отец, Сын и Дух Святой едины сущностно. Не нашел у автора ссылку на этот стих: "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин.1:18).
Здесь трижды говориться и о единстве и о различимости Отца и Сына. Единородный - концепция сотворенного не проходит, сущий - без начала и конца, в недре Отца. Не Отец, а в недре Отца! Я и Отец - одно! Едины!
Когда читал  об этом у автора, то думал, но прочти 1Тим.3:16 - это тайна, которая скоро откроется и тут далее идет ссылка именно на этот стих и размышления правильные, но вывод опять не верный. Хорошо об Отце, Сыне, но вывод о трех Богах. Но как там это все просматривается? Эти доводы в подтверждение, что Бог один. Опять же, кто и когда и где сказал, что три Бога?
Почему люди не изучали математику, они дошли до сложения и все, может вычитание еще осилили. И у них естественно: 1+1+1 = 3! Как бы все так. Но математика этим не заканчивается, есть умножение: 1х1х1 = 1! А что тогда с высшей математикой? Как объяснить необходимое и достаточное условие. Что значит необходимое и сколько это достаточно? А физика с потенциальная и кинетическая энергия или что потенциально в Боге и что проявилось.
Так и хочется сказать претендующим на учителя - изучай матчасть и не выпендривайся!
Такое впечатление, что люди выдумывают что-то, а потом опровергают это, чтобы показать какие они умные. В христианстве нет проблемы в этом отношении. Ее создают умышленно, для разделения в церкви. Она и так разделена, более 30 тыс. церквей христианского толка. Что это? Свое мнение или работа сатаны.
В любой деноминации учат, что Бог един, там свои "забубоны" ритуального характера, приводящие к разделениям, но Бог остается Богом! А здесь замах на принципиаьное разногласие. И я видел высказывание христиан, что Троица - это те бесовские духи, вышедшие от сатаны, антихриста и лжепророка. А это уже серьезно, ибо хула на Духа Святого не простится не в этом веке, ни в вечности. Вот чего добиваются эти старатели. Это программа противника Бога и врага человека дьявола. А цель приготовить пришествие антихриста.
Этот раздел или глава заканчивается прекрасно и образ океана правильный, но почему выводы неверные?
6. Раздел Божий Сын! Опять правильные ссылки, образы, хотя пример с самим собой неудачный, это не тот случай. Но вот что это - понятие "Сын Божий" относится именно к человеческой природе Иисуса и далее неудачные ссылки или притянутые, что говорится за уши. Почему бы не привести Ин.1:18, уже упомянутое выше?
А далее вообще безумие: И так, Божий Сын, как таковой, не существовал вечно, но имел совершенно конкретное и определяющее начало своего фактического бытия. Что это? А Ин.1:18? В третий раз этот стих привожу. Он его в упор не видит или не хочет видеть. Вот тут и весь вопрос?
7. Раздел Святой Дух! Здесь признаки шизофрении на лицо, и так: Автор говорит о Святом Духе, как о дыхании Бога Вседержителя и это правильно. Святой Дух это Божье дыхание и далее - личность ли Святой Дух? И что вы думаете - каков ответ? - Безусловно личность! Казалось бы - ну вот дошло, слава Богу! Но не тут -то было - но, только не третья личность в Божестве! А где?
Что это? Не тоже самое, что с солнцем и водой? Откуда такое упорство и упрямство, лишь бы по своему, показать свою оригинальность или выполнить чью-то программу.
Или еще, что за выражение - чтобы мы могли почувствовать Бога, он становится Святым Духом, ну в своем ли уме человек, говоря такое. Бог в угоду кому кем-то становится.
В других работах есть такое, что Бог сотворил тьму, как и все остальное, чтобы проверить, а Сам выбрал свет. Ну и хитрющий же Бог, Сам то выбрал правильно, но как мы выберем, если не различаем?
Но главное в этом посыле то, что сатана здесь ни при чем - Бог во всем виноват. Все это пошло еще, не только от Адама, а от Люцифера, который Бога и обвинил. А далее это его работа в людях амбициозных, через которых он работает.
Отец, Сын и Святой Дух - это термины. С больной головы на здоровую это называется. Слово или термин Бог - можно сказать, но назвать Отца, Сына, Духа Святого терминами - это что-то с чем-то.
Но далее еще интереснее - это термины обозначающие различные функции одного единственного Бога Израиля по отношению к Своему народу. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Вот разгадка всего. Лесть! Заслужить! Стать частью этого народа.
Но евреи таких не примут. Услуги примут, а самого нет. И останется человек цветком в проруби, ни там не приняли, ни тут уже не свой.
Но далее идет ссылка: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами" (2 Кор.13:13 ). Опять же что еще надо?
Далее опять чудеса, там автор говорит так, как бы в христианских церквах учат, что до пятидесятницы Святого Духа не было на земле и тут же показывает, что Дух был на пророках. Так на пророках или в пророках? В этом и разница.
Моисей был с Богом всегда и Бог был с Моисеем всегда. Но Иисус был в Боге и Бог в Нем. Тоже и с нами при уверовании. Как Иисус был в Отце, так и мы в Иисусе! Кто кого родил, тот туда и вернется.
Иисус был в недре Отчем и войдет туда, когда все враги будут покорены. Господь дал мне возможность увидеть это в Духе и я видел, как Он с Невестой вошел в Отца и они стали одним целым, без разделений. Но это впереди, а ныне мы в Нем духом своим. Мы Тело Его! А Он есть ныне Дух животворящий!
Церковь - это духовное Тело Христа! То, что мы называем церковью, не Церковь вовсе, это собрания верующих. Церковь рождена от Духа!
Она не природного характера и свойства, она небесная по происхождению и вернется домой, когда закончит свою работу на земле. Небо ее дом, здесь работа, как в командировке.
Иисус пришел с неба на землю и Церковь тоже! Он выполнил свою работу и вознесся на небеса и сел на престоле Отца, так и Церковь, только восхищена будет и сядет на престоле Христа!
Разница в том, что вознесся - это самостоятельный акт воли, восхищен - кем -то.
Так и хочется сказать: "Они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Мф.15:14). Но ведь жалко не разумных, идущих вслед. А вожди сами избрали свой путь. Жатва скоро и каков плод - откроется.
Если заблуждался, то Господь будучи милостив - поправит, если плевел - ничего не поделаешь, участь таковых предрешена. Аминь!
Ну и ищущим правды Его полезно посмотреть и это: "Бог один или сколько богов?".


Комментариев нет:

Отправить комментарий